
По пятницам центр города оживает. Если для бизнеса пятничный вечер - это прокляите, после которого все замирает на 2 дня и невозможно ничего добитьяс и решить хоть один вопрос, то для офисных работников и студентов это вечер отрыва и отдыха. К тому же вчера это был фактически первый теплый вечер в году. На Мясницкой сразу всё стало по-другому.
1.

2. Солнце садится в просвете домов над Лубянской площадью.

3. После того, как тут поставили лавки и застелили гранитной плиткой (криво и косо, но хоть что-то), стало немного уютнее.

4. Львиную долю улицы занимают здания Высшей школы экономики. Они сильно выделяются монументальностью на фоне старых домов.

5. Пока еще в одежде заметен разнобой. Забавно.

6. Но уже появились шорты! Это самое главное!

7. Во дворах есть и такие детские площадки, заянятые взрослыми людьми.

8. У ресторана "Одесса" например. Лавки под баранов и овец. Никогда больше такого не видел.

9. Дети тоже колбасятся.

10. Приближение весны уже заметно настолько, что остается только порадоваться за тех, кто тут живет. У них есть, куда пойти вечером.

Journal information